+7 (495) 989-52-63

Произнесите слово "хомут". Какие ассоциации оно у вас вызывает?

Первое, что приходит на ум - это такая большая тяжелая штука, которую одевают на шею лошади. И не только лошади! Вспомним народную мудрость: "Был бы хомут, а шея найдётся!". Не очень весело, конечно, но перспектива заманчива.

Итак, хомут у нас есть, и даже не один, а много разных кабельных хомутов. Наши хомуты не большие и тяжелые, а легкие, прочные, эластичные, разные по длине, толщине и цвету. Они сделаны из прочного синтетического полимерного материала — нейлона 6.6. Совсем не хочется называть их хомутами. Помните, в рекламе: страхование — от слова "страх", а insurance от слова "sure" — уверенность. Так и наши хомуты — от слова "tie" не в смысле "обуза", а в смысле "связка". Так что будем называть их кабельными стяжками, нейлоновыми стяжками или пластиковыми связками — кому как нравится. Я думаю, со словом "хомут" нам все понятно, осталось найти "шею"!

Безусловно, основная область их применения — электромонтажные работы. Вы хотите получить надежность и качество при монтаже кабельных сетей? Это самый экономичный и удобный способ бандажирования, крепления и маркировки кабелей и проводов. Именно поэтому изначально наши хомуты и называют кабельными.

Если вы профессионал, вам, естественно, будет интересно узнать о многообразии видов существующих хомутов (стяжек) и их технических характеристиках. Вы также можете получить информацию о современных методах крепежа, необходимых аксессуарах и инструментах, необходимых для проведения электромонтажных работ. Где же можно найти применение хомутам тем, кто не знает ничего об электромонтажных или сантехнических работах? Если у вас есть машина и вы любите (или вам приходится) время от времени заглядывать под капот, то, безусловно, вы знаете какое там количество проводов и трубочек! Вот где можно, а иногда и просто необходимо использовать хомуты. И не только под капотом. Можно закрепить датчик сигнализации на стойках, к которым крепится приборная панель или установить дисплей. В экстренной ситуации можно и бампер, и выхлопную трубу хомутами закрепить, чтобы не потерять по пути к автосервису. Случиться может всякое!

Если вы не автолюбитель, то, наверняка, садовод. Весной вы устанавливаете теплицу — хомуты должны непременно быть среди ваших инструментов. Посадили деревце — тоненькому стволу нужна поддержка, используйте хомут. Хотите полить свои растения — закрепите шланг хомутом. Виноград, малина, хмель — всему вьющемуся и стремящемуся расползтись в разные стороны, можно с легкостью придать нужную вам форму и направление, если использовать хомуты. Собрали отличный урожай — закрыть мешки можно, опять же, при помощи хомутов.

Если вы на своем участке решили развести какую-либо живность, просто из любви к животным, или, преследуя гастрономические цели, хомуты помогут вам соорудить клетки для кроликов или вольер для собаки из подручных средств, соединив небольшие решетки в сооружение, отвечающее вашим запросам. К тому же, если эти запросы будут расти (захотите болонку, например, заменить кавказской овчаркой, да и кролики размножаются достаточно быстро), нет проблем - при помощи хомутов добавьте дополнительные секции решеток!

Вы современный молодой человек, далекий от сельскохозяйственных работ и животноводства, но и вам не обойтись без хомутов. Не верите? У вас есть компьютер? Я думаю, это само собой разумеется. А провода от системного блока, монитора, колонок, принтера, копира, модема и еще не понятно чего у вас никогда не путались? Скажете "нет", не поверю. Так что хомуты пригодятся и вам.

Вы не любите сидеть днями и ночами за компьютером, вы предпочитаете активный отдых, отправляясь в путешествие на велосипеде? Не забудьте захватить хомуты! Они помогут вам сделать передвижение на велосипеде более удобным. Что я имею в виду? Прикрепите, например, бутылку воды или то, что вам необходимо в пути, к раме, и все будет у вас под рукой.

У вашего ребенка богатое воображение, а "Лего" и другие конструкторы надоели? Предложите разноцветные хомуты, я думаю, ему понравится.

Купили объемную мягкую вещь и не знаете, как ее упаковать? Возьмите хомуты большого размера.

Поймали опасного преступника — наручники не проблема, если у вас с собой хомуты!

Сдать белье в прачечную, вынести мусор удобнее, да и эстетичнее, закрыв пакет стяжкой.

Закрепить упаковку подарка, создать невообразимую композицию из цветов, повесить занавеску в ванной … права народная мудрость!

Звоните: +7 (495) 989-52-63

Список заказа пуст

Вернитесь в каталог и добавьте товары в заказ.

Оформить заказ